Nikon AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR

Европейское подразделение компании Nikon объявляет о выпуске нового супертелеобъектива — AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR. Благодаря диапазону фокусных расстояний от 55 до 300 мм (от 82,5 до 450 мм в формате DX цифровых зеркальных фотокамер) объектив предоставляет пользователю возможность по-настоящему лично и близко работать с удаленными объектами.

Зураб Кикнадзе (Zurab Kiknadze), менеджер отдела объективов, принадлежностей и программного обеспечения европейского подразделения компании Nikon, отмечает: « AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR — действительно полезный и экономичный второй объектив, дополняющий современные стандартные объективы 18–55 мм, приобретаемые в комплекте с фотокамерами. Его охват позволяет снимать любые объекты, находящиеся как вблизи, так и вдалеке. Компактные габариты и легкая конструкция делают его идеальным для пользователей цифровых зеркальных фотокамер».

Nikon AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR

Бóльшая досягаемость за меньшую цену

Коэффициент зуммирования 5,5 обеспечивает гибкость за счет существенного увеличения досягаемости в положении телефото. Благодаря фокусному расстоянию 300 мм (450 мм на фотокамерах формата DX) в положении телефото этот объектив занимает лидирующее положение в мире доступных переносных телеобъективов, он идеально подходит для съемки семейных спортивных событий и праздников.

Устойчивость в руках

Благодаря применению новейшей технологии VR II (второго поколения технологии подавления вибраций) этот объектив повышает резкость изображений во время съемки с рук. Это особенно полезно при использовании длинной выдержки и больших фокусных расстояний либо при съемке в условиях недостаточного освещения.

Тишина

В Nikon AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR используется бесшумный ультразвуковой мотор (SWM) от компании Nikon. Благодаря этому автофокусировка выполняется быстро и беззвучно. Вы не пропустите критически важный момент и не привлечете к себе внимания в приватной обстановке.

В Nikon AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR используются высококачественные элементы из стекла ED и нового стекла HRI (с высоким коэффициентом преломления), что способствует получению резких изображений даже в сложных условиях освещения. Объектив имеет байонет, защищенный от воздействия погодных условий. Это означает, что вы можете брать его куда угодно, не беспокоясь о попадании влаги или пыли на объектив или матрицу фотокамеры.

Готовый к приключениям недорогой и компактный объектив Nikon AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR станет желанным пополнением в любой сумке для фотокамеры. В комплекте с объективом поставляются бленда HB-57, защищающая от бликов при сильном освещении, и мягкий футляр, обеспечивающий безопасность хранения и перевозки. Объектив будет также поставляться в зум-комплектах с популярными цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon.

Источник: www.europe-nikon.com/ru_RU/

Метки:

Опубликовано 19 Авг 2010 в 22:04. Рубрика: Объективы и оптика. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв