Видео и фото в формате Full HD с Nikon D3100

Компания Nikon представляет фотокамеру D3100, самую простую в использовании на сегодняшний день цифровую зеркальную фотокамеру с поддержкой видео с высоким разрешением.

Менеджер по продукту европейского подразделения компании Nikon Хорди Бринкман (Jordi Brinkman) отмечает: “ «Фотокамера Nikon D3100 является «преемником» наиболее продаваемой в Европе цифровой зеркальной фотокамеры Nikon D3000, она обеспечивает разрешение 14,2 мегапикселя, поддержку видеороликов в формате Full HD, режим Live View с новыми режимами АФ и улучшенную эргономичность. Она также содержит популярный режим справки, который есть в модели Nikon D3000. Этот режим позволяет просматривать примеры изображений снимков, которые получатся при определенных настройках, например в случае изменения выдержки или диафрагмы. Это идеальная фотокамера для семьи – с ней можно запечатлевать все важные мгновения в превосходном качестве и без дополнительных настроек».

Nikon D3100

Легкая и простая в использовании цифровая зеркальная фотокамера для семьи

Фотокамера Nikon D3100 предназначена для новичков в фотосъемке с помощью цифровой зеркальной фотокамеры, особенно для молодых семей, желающих получить отличные снимки, не вдаваясь в подробности внесения дополнительных настроек. Благодаря ряду автоматических настроек фотокамера вносит все изменения сама, как это делается в компактных фотокамерах. Режим Live View с автоматическим выбором сюжета определяет режим, соответствующий условиям съемки. Система распознавания сюжетов обеспечивает получение четких снимков путем анализа сюжета и оптимизации настроек фотокамеры непосредственно перед спуском затвора. А благодаря режиму справки можно получить пошаговую инструкцию для получения снимка нужного качества.

Система АФ с 11 точками обеспечивает максимальную фокусировку и получение резких изображений даже самых мимолетных выражений или движений. Кроме того, благодаря яркому видоискателю можно четко видеть изображение, которое нужно запечатлеть, и сосредоточиться на нем. Режим Live View с автоматическим выбором сюжета – понятный и простой способ создания снимков, упрощающий компоновку изображения с использованием ЖК-экрана, который пригодится тем, кто раньше пользовался только компактными фотокамерами. Система автоматического выбора сюжета выбирает оптимальный режим для сюжета и объекта съемки, которые нужно запечатлеть, а режим непрерывной следящей АФ позволяет удерживать объекты в фокусе, не нажимая спусковую кнопку затвора. Режим Live View также позволяет различать до 35 лиц одновременно, и даже если люди в кадре движутся, фотокамера продолжает отслеживание и фокусировку.

Nikon D3100

Великолепные снимки в любых условиях

КМОП-матрица с разрешением 14,2 млн. пикселей, новая мощная система обработки изображений EXPEED 2 и широкий набор объективов NIKKOR обеспечивают получение отличных снимков независимо от того, где Вы находитесь и что делаете. Модель обладает чувствительностью ISO 100-3200 с возможностью эффективного увеличения до 12800. Это существенно уменьшает вероятность получения размытых изображений на снимках детских игр или вечернего семейного пикника.

Видеоролики в формате Full HD для всей семьи

Используя легкодоступную кнопку видеосъемки, можно быстро переключаться в режим видео, а функция D-видео дает возможность записывать превосходные видеоролики высокой четкости со звуком. Большая матрица и высокая чувствительность ISO фотокамеры позволяют создавать изображения исключительного качества, а широкий выбор объективов NIKKOR может быть использован для создания кинематографических эффектов. Можно также выполнять базовое редактирование роликов непосредственно в фотокамере, удаляя сцены или сохраняя определенные кадры в виде фотографий, чтобы не упустить ни одного снимка для семейного фотоальбома. Nikon D3100 совместима со стандартом HDMI, поэтому фотокамеру можно подключать к телевизору высокой четкости и, сидя на диване, просматривать видеоролики в высоком качестве.

Руководство по созданию отличных снимков

Для начинающих пользователей цифровых зеркальных фотокамер предусмотрен усовершенствованный интеллектуальный режим справки, присутствующий в модели Nikon D3000, с помощью которого можно узнать, как настроить фотокамеру. Таким образом, Вы не только получаете снимок требуемого качества, но и понимаете, каким образом он был сделан, что помогает развивать навыки фотосъемки. Можно даже просматривать примеры изображений, которые получатся при разных настройках, например в случае изменения диафрагмы или выдержки.

Не упустите момент

Зеркальная камера Nikon D3100 является обязательным спутником любого семейного события или просто выходного дня. Комплексные технологии камеры и ее прочный корпус пригодятся во время отдыха, чтобы Вы ни делали. Благодаря компактному размеру и легкому корпусу фотокамеру Nikon D3100 удобно упаковывать и переносить, чтобы запечатлевать все незабываемые мгновения.

Источник: www.europe-nikon.com/ru_RU/

Метки:

Опубликовано 20 Авг 2010 в 11:13. Рубрика: Зеркальные камеры. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв