Tokina представила объектив AT-X 16-28mm PRO FX

29 июня в Токио открылась выставка PHOTONEXT 2010. Известный японский производитель объективов для зеркальных камер Tokina включил в свою экспозицию на этой выставке новый объектив.

Речь идет о модели Tokina AT-X 16-28mm PRO FX. Макет этого объектива был показан на выставке PMA 2010 в феврале . Тогда предполагалось, что изделие получит обозначение SD 16-28 F2.8 (IF) FX.

Сверхширокоугольный светосильный объектив с переменным фокусным расстоянием предназначен для зеркальных камер, имеющих полнокадровый датчик изображения. На выставке объектив был представлен установленным в байонет камеры Nikon D700. Из чего можно предположить, что одним из первых будет выпущен вариант с байонетом Nikon.

По диапазону фокусных расстояний продукт Tokina несколько уступает недавно выпущенному объективу AF-S NIKKOR 16-35 мм F/4G ED VR, но вдвое превосходит его по светосиле. Предполагается, что скоро станут известны подробные спецификации и цена новинки. Ожидается, что ее продажи начнутся до конца лета.

Одновременно Tokina показала другие широкоугольные объективы из своего каталога, которые уже давно можно купить: AT-X 107 DX Fisheye, AT-X 116 PRO DX и AT-X 124 PRO DX II.

Метки:

Опубликовано 29 Июн 2010 в 20:01. Рубрика: Объективы и оптика. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв