Новый объектив Tamron SP AF 17-50 VC

Сенсационный зум-объектив с большой светосилой и высокой четкостью, достигаемой благодаря максимальной диафрагме f/2.8 оснащен стабилизирующим механизмом компенсации вибрации изображений от Tamron.

Корпорация Tamron Co. заявила о выпуске модели SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II  VC LD Асферический [IF]  – объектива  с высокой светосилой f/2.8 умеренным широкоугольным телефото зумом, спроектированным эксклюзивно для креплений Nikon на цифровых зеркальных камерах с менее крупными сенсорами. Оснащенный характерным для Tamron трехмерным механизмом Компенсации Вибрации (VC), который минимизирует эффекты вибрации камеры, этот объектив в скором времени будет иметься в наличие для продажи. Tamron планирует представить объектив для креплений версии Canon вскоре после выхода новой версии для Nikon с встроенным мотором, который бьет все рекорды на рынке.

Новая модель Tamron SP 17-50мм F/2.8 XR Di II VC охватывает весьма популярный спектр фокусного расстояния  17-50мм (эквивалентно 26-78мм при полнокадровом  35мм формате), делая его сверх универсальным. Его широкоугольная диафрагма и выдающееся качество съемки обеспечивают практичные преимущества на время съемки при слабом освещении и для контроля над эстетичностью изображения, таким образом обогащая сферу творческого выражения пользователя. Новый объектив обеспечивает впечатляющую резкость изображения и поразительный контраст со всем спектром длины фокуса и диафрагмы, а при максимальном значении диафрагмы в f/2.8 он создает красивые изображения, усовершенствованные посредством небольшой глубины захвата и спокойного естественного перехода из областей изображения, расположившихся вне фокуса (т.е. превосходное боке).  Новый объектив оснащен запатентованным за Tamron механизмом Компенсации Вибрации (VC) для стабилизации изображения, который контролирует эффекты вибрации камеры в трех плоскостях. Функция VC предоставляет больше возможностей резкости изображения при ручной съемке при низких скоростях затвора, необходимых  в условиях слабого освещения (например: ночная съемка или съемка в помещении), что значительно повышает уровень свободы фотографа.

1** Объективы Di (Digitally integrated – с цифровым  интегрированием)-II разработаны для исключительного применения с цифровыми зеркальными камерами,(эквивалентными датчикам изображения размера APS-C) и задействуют оптическую систему, оптимизированную под характеристики таких камер . Объективы Di-II не предназначены для использования с 35мм плёночными камерами или с цифровыми зеркальными камерами с датчиками изображения более крупными чем 24 х 16 мм.Di II
2** Отношение, которое Тамрон использует для преобразования 35мм фокусного расстояния, соответствует 1,55Х

МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА

Как сообщалось ранее, до сих пор имеющаяся в наличие модель Tamron SP 17-50мм F/2.8 XR Di II может похвастать своим превосходным качеством оптики для сверх светосильного  стандартного зум-объектива, так как во всем мире была признана шедевром компактного оптического дизайна. В разработке нового зума Tamron SP 17-50мм F/2.8 XR Di II VC , первоначальной целью было сохранить невероятную компактность и простоту в использовании, при этом одновременно совершенствуя его удобность и расширяя охват качественных характеристик. В результате приложенных усилий, инженерам удалось внести запатентованную корпорацией Tamron функцию Компенсации Вибрации, механизм стабилизации которой поистине можно считать произведением искусства, в новый объектив, не увеличивая при этом его размера и веса. Плод этого успеха, модель SP 17-50мм F/2.8 XR Di II VC обеспечивает возможность сверхточной ручной фотографии в самых разнообразных условиях съемки.
VC (КОМПЕНСАЦИЯ ВИБРАЦИИ)

Механизм Компенсации Вибрации Tamron обладает системой трех катушек, в которой три вращающиеся катушки двигают внутренние компоненты внутри электромагнитного поля стабилизатора объектива, основанного на сигналах, идущих от трех стальных шарикоподшипников.  Поскольку элементы системы стабилизации VC объектива удерживаются на месте только посредством контакта с этими подшипниками, это гарантирует плавное, движение практически без трений, что обеспечивает стабилизированный видоискатель изображения и превосходные технические характеристики VC объектива. Более того, в связи с тем, что элементы VC объектива двигаются параллельно плоскости снимка только через электронный контроль, механическая структура становится упрощенной, а сам объектив более компактным.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА

1.     Запатентованный корпорацией Tamron механизм стабилизации изображения VC (Компенсация Вибрации)

Оснащение светосильного стандартного зум-объектива передовым механизмом VC предоставляет расширенные возможности ручной съемки наряду с усовершенствованной функциональностью. Это открывает полный диапазон возможностей фотоэкспрессии,  начиная от максимализации выраженности размытого заднего плана при съемке с максимальной диафрагмой в f/2.8 до фотографии фиксированного фокуса при наименьшей диафрагме с использованием увеличенной глубины резкости.

2.    Компактный размер с резьбой фильтра Ø72мм обеспечивает при этом как внушительный диаметр F/2.8, так и система VC

Хотя размер объектива склонен увеличиваться при оснащении блоком стабилизации изображения, корпорация Tamron сохранила этот объектив предельно компактным несмотря на совершенствования оптического, механического и VC дизайна, таким образом достигнув поразительно компактного размера с резьбой фильтра 72мм.

Поскольку новый объектив Tamron 17-50мм VC обладает зумом большого диаметра f/2.8, система стабилизации оптического изображения также может быть сравнительно схож с предыдущими объективами серии VC. Для достижения идентичного эффекта анти-вибрации с помощью встроенного в сверхмощный зум-объектив механизма VC — инженерам пришлось усовершенствовать сам блок VC, а именно механизм, контролирующий систему стабилизации оптического изображения. Изначально, это привело к увеличению размера объектива по сравнению с существующими моделями. Поэтому было необходимо уменьшить размер блока VC, в то же время усилив вращающий момент управляющей мощности. Этого можно было достичь только при помощи  передовых технологий проектирования корпорации Tamron, которые позволили произвести высокомощный зум-объектив и легкие, компактные, высокоскоростные стандартные зумы. После продолжительной программы разработки, включающей непрекращающиеся исследования и изнурительные испытания, инженеры корпорации Tamron в конце концов достигли своей цели, получив сверхскоростной, компактный зум-объектив с резьбой фильтра 72мм с внедренной крупной максимальной диафрагмой f/2.8 и эффективным механизмом Компенсации Вибрации.

Это поразительное достижение своим успехом обязано как технологиям изготовления, так и проектированием производства, включая совершенствования в точности, весе и силе компонентов объектива. Результат: Tamron SP AF17-50мм F/2.8 XR Di II VC, экстраординарный объектив, технически сложный, но удобный в использовании.

3.    Оптическая система, оптимизированная под характеристики цифровых камер, с использованием специальных линз для множественных элементов в целях совершенствования качества оптики и сохранения компактности.

С инновационным использованием линз XR (Экстра Рефракционный Показатель), корпорация Tamron оптимизировала общую оптическую мощность распределения и уменьшила размер объектива, в то же время применив передовую коррекцию оптических аббераций. В дополнение, оптимизированное расположение трех составляющих асферических элементов привело к последующему сокращению и сжатию всей оптической системы, сохранив при этом выдающееся качество изображения.
Две низкодисперсионные (LD) линзы также используются для эффективной коррекции осевых хроматических аберраций и хроматических аберраций, возникающих из-за увеличения, что является главным фактором в улучшении оптического качества в цифровой фотографии. Результат: отличное качество изображения на всем диапазоне зума .
•    Оптимизация угла световых лучей, попадающих на датчик изображения
Для снижения воздействия изменений аберрации, возникающих при зумировании, оптический дизайн этого объектива был разработан для точного направления углов световых лучей входящих из центра к краям объектива. Это служит гарантией того, что лучи света падают в пределах заданного диапазона на датчик изображения, тем самым улучшая качество изображения.
•    Снижение падения яркости по краям изображения
Падение яркости по краям изображения, которое ограничивает разрешение при широкоугольной съемке очень хорошо контролируется, благодаря чему детали изображения получаются отлично – от центра до внешних краев и углов поля зрения.
•    Превосходное разрешение
Являясь объективом класса  SP Di II,  этот объектив обеспечивает высочайшее качество изображения по всем ключевым параметром—высокое разрешение, высокая контрастность и превосходное воспроизведение деталей.
•    Бескомпромиссные контрмеры для снижения эффектов паразитного изображения и бликов
Новейшее многослойное просветление  BBAR (Широкодиапазонное антибликовое просветление) используется для уменьшения отражений от объектива во всех ситуациях съемки. Это покрытие усиливает пропускание света в диапазоне как коротких, так и длинных волн. Кроме того, просветление внутренней поверхности (просветления на склеиваемых поверхностях линз объектива)  были использованы для всех склеиваемых поверхностей,  для получения резкости, оптимального воспроизведения цветов и идеального цветового баланса.

4.     Минимальное фокусное расстояние 0.29м на всем  диапазоне зума,  с возможным коэффициентом увеличения 1:4.8

Даже со своей оптической системой компенсации вибрации этот объектив предлагает минимальное фокусное расстояние 11.4” на всем диапазоне зума, что обеспечивает спокойную съемку крупным планом.  Максимальный коэффициент увеличения на расстоянии 50мм составляет 1:4.8 .

5.     Простой и красивый внешний вид

Простой, классический дизайн с мягким силуэтом был выбран для того, чтобы этот объектив сочетался с разными зеркальными камерами. Высококачественная текстурированная  краска была использована в качестве превосходного внешнего покрытия.

6.     Механизм блокировки зума, оказывается полезным во время переноски объектива/ камеры на плече.

Объектив оснащен  механизмом блокировки зума от  Tamron, предотвращающим выдвижение объектива из-за его собственного веса, во время переноски, когда камера находится в положении объективом вниз.
7.     Лепестковая бленда с превосходными светозащитными свойствами поставляется в качестве аксессуара, входящего в базовую комплектацию

Лепестковая  бленда идеально соответствует рамке экрана видоискателя и обеспечивает эффективную блокировку вредных световых лучей входящих с внешней стороны границ поля изображения, гарантируя четкое и не имеющее бликов изображение. Бленда предоставляется как аксессуар, входящий в базовую комплектацию

Этот объектив обеспечивает возможность фотосъемки практически в таком же диапазоне, как тот, когда используется объектив с максимальным коэффициентом увеличения 1:3.1 на полноформатной камере, т.к. датчики изображения размера APS-C меньше, чем пленка 35мм.

Технические характеристики

Модель: B005
Фокусное расстояние: 17 – 50мм
Максимальная диафрагма: F/2.8
Угол зрения (диагональ): 78°45′- 31°11′
Конструкция объектива: 19 линз, 14 групп
Минимальное фокусное расстояние(m): 0.29м
Максимальное соотношение увеличения: 1:4.8
Резьба фильтра (мм): 72мм
Длина (мм): 94.5мм
Диаметр (мм): 79.6мм
Вес (г): 570г
Кол-во лепестков диафрагмы: 7
Минимальная диафрагма: F/32
Стандартные аксессуары: Лепесковая бленда
Совместимые крепления: Canon и Nikon (с встроенным мотором автофокуса)

Метки:

Опубликовано 06 Июн 2010 в 18:27. Рубрика: Объективы и оптика. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв