Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM

Canon EF 70 300mm f/4 5.6L IS USM

Canon объявила о пополнении серии профессиональных объективов L. Причиной создания Canon EF 70 300mm f/4 5.6L IS USM стал растущий спрос на высокопроизводительные зум-объективы, обеспечивающие превосходную мобильность и универсальность. Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM предлагает 4,3-кратное зумирование и диапазон фокусных расстояний 70–300 мм с изменяемой диафрагмой f/4-5,6. Компактная (143 мм) конструкция гарантирует высокое качество, которое фотографы ожидают от широко известной серии L компании Canon. Впечатляющий диапазон фокусных расстояний и небольшой размер, позволяющий брать Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM в поездки, делает этот объектив идеальным вариантом для профессиональных фотографов и опытных любителей, которые хотят снимать портреты, природу и объекты в движении с превосходной детализацией.

Знаменитое качество изображений Canon

Благодаря двум элементам со сверхнизкой дисперсией (UD) и подвижной группе линз Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM позволяет создавать высококонтрастные фотографии с высоким разрешением и низким уровнем хроматических аберраций во всём диапазоне зумирования. В объективе используется разработанное компанией Canon покрытие Super Spectra, устраняющее блики и паразитные отражения, чтобы добиться высочайшего качества изображений и свести к минимуму необходимость в их последующей обработке.

Усовершенствованный стабилизатор изображения Canon обеспечивает преимущество в 4 ступени выдержки, гарантируя чёткость снимков даже при съёмке с максимальным зумом или при низкой освещённости, поскольку позволяет устанавливать меньшую выдержку по сравнению с той, которая обычно необходима для съёмки с рук.

Круглая диафрагма с восемью лепестками создаёт превосходный эффект боке, идеальный для портретов, с красивым размытым фоном и художественным выделением объекта.

Автофокусировка (AF) происходит бесшумно и быстро благодаря кольцевому мотору USM AF в комбинации с независимым процессором объектива и оптимизированным алгоритмом AF, гарантируя точную фокусировку в любых условиях. Как и во всех объективах Canon серии L, возможна ручная фокусировка в любой момент времени, даже когда работает мотор AF. Минимальное расстояние фокусировки составляет 1,2 м во всём диапазоне зумирования, что позволяет фотографам получать чёткие снимки даже при приближении объекта съёмки.

Серия L: надёжность и эффективность в любых условиях

Объектив Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM, в котором воплощены все преимущества серии L, отличается исключительным качеством и идеально подходит для повседневного использования профессионалами и опытными фотолюбителями. Защита от неблагоприятного воздействия окружающей среды позволяет снимать даже в самых суровых условиях, например в пустыне или тропическом лесу. Новое флюориновое покрытие от Canon облегчает очистку объектива, предотвращая появление пятен или полос.

Профессиональные аксессуары

Являющийся частью серии L объектив Canon EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM поставляется с блендой объектива ET-73B и футляром LP1424 в стандартной комплектации. Дополнительно можно приобрести специальное крепление для штатива C (WII). Это обеспечивает стабильность изображения и лёгкое переключение с вертикальной съёмки на горизонтальную и обратно без изменения положения камеры на штативе – идеальный вариант для съёмки сцен с активными действиями множества объектов.

Технические характеристики Canon EF 70 300mm f/4 5.6L IS USM:

Оптические параметры/характеристики
Угол поля зрения (по горизонтали, по вертикали, по диагонали) 29° — 6° 50′, 19° 30′ — 4° 35′, 34° — 8° 15′
Конструкция объектива (число элементов/групп) 19/14
Число лепестков диафрагмы 8
Минимальная диафрагма 32-45
Минимальное расстояние фокусировки (м): 1.2
Максимальное увеличение (x) 0,21 (при 300 мм)
Информация о расстоянии Предоставляется
Стабилизатор изображения 4-ступенчатый
Привод автофокусировки USM кольцевого типа1
Физические характеристики
Водо-/пылезащищенный корпус2 Да
Диаметр фильтра (мм) 67
Максимальный диаметр x длина (мм) 89 x 143
Вес (г) 1050
Аксессуары:
Крышка объектива E-67U
Бленда объектива ET-73B
Футляр/чехол для объектива LP1424
Максимальное число бленд III, совместимых с держателем желатиновых фильтров III 3
Максимальное число бленд IV, совместимых с держателем желатиновых фильтров IV 3
Увеличение с удлинительным тубусом EF12 II 0.29-0.04
Увеличение с удлинительным тубусом EF25 II 0.38-0.09
Совместимость с экстендерами Нет
Прочие аксессуары Кольцо для крепления штатива C (WII)

Источник: www.canon.ru

Метки:

Опубликовано 27 Авг 2010 в 15:02. Рубрика: Объективы и оптика. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв