Olympus DP-20 — Замена аналоговым диктофонам

Для пользователей, привыкших к аналоговым моделям, переход на цифровую технику всегда был  проблематичен. Но теперь это не так. Спустя 40 лет после выпуска первого микрокассетного диктофона в 1969, Olympus представляет модель DP-20 – цифровой диктофон, пользоваться которым проще, чем кассетным. Поклонники аналоговых моделей не будут разочарованы – Olympus DP-20 оснащен всем, что им так нравилось в кассетных диктофонах: полноразмерный динамик для качественного воспроизведения, три большие кнопки для доступа к основным функциям, удобный дисплей и долгая работа от батарей. Но Olympus DP-20 также предлагает и все плюсы цифрового формата, включая высокое качество записи, которое не ухудшается с годами, и возможность сохранения неограниченного количества диктовок без дополнительных кассет. В Olympus DP-20 все сделано для удобства. Новая система календарного поиска Olympus, например, делает поиск файлов невероятно простым. Еще одна важная функция для ценителей аналоговых моделей – возможность точно знать оставшееся время записи и заряд батареи. Обладая всеми достоинствами аналоговых моделей, Olympus DP-20 при этом гораздо компактнее и легче, что позволит всегда иметь его при себе. Новый диктофон позволит вам с легкостью записывать в любой ситуации: от личных заметок до концерта вашего ребенка. Olympus DP-20 поступит в продажу в августе 2010.

Olympus DP-20

Простота использования
Olympus DP-20 поддерживает формат WMA, обеспечивающий качество записи, намного превосходящее аналоговые модели. Но для пользователей микрокассетных диктофонов важным фактором является привычный дизайн – и они без проблем разберутся с управлением DP-20. Вместо пяти или шести кнопок, как у большинства цифровых диктофонов, на передней панели DP-20 разместились привычные пользователям аналоговых устройств три большие кнопки: ‘Воспроизведение’, ‘Стоп’ и ‘Запись’. Остальные органы управления также практичны. В большинстве цифровых диктофонов пользователям приходится пробираться сквозь «дебри» меню, чтобы активировать такие функции, как ‘Скорость воспроизведения’ и ‘Удаление’. В Olympus DP-20 это сделать легко – с помощью переключателя, расположенного на боковой стороне устройства.

Простой поиск
В старых аналоговых моделях для поиска нужной записи пользователь должен был прочесть индексную карту и через глазок проверить, как далеко отмоталась пленка. В DP-20 поиск цифровых файлов намного проще. Пользователи могут сортировать файлы по дате и затем находить их с помощью новой функции календарного поиска, выполнив три простых шага.
Шаг 1: нажмите кнопку ‘Дата’ на боковой панели устройства.
Шаг 2: выберите дату на большом дисплее.
Шаг 3: выберите необходимый файл. Так просто.

Удобный дисплей
Olympus DP-20 оснащен дисплеем с диагональю 1.78 дюйма, который облегчает работу с файлами. Важно и то, что дисплей намного больше и четче, чем у других моделей данной ценовой категории. В сочетании с простой организацией меню дисплей обеспечивает отличную читаемость. В цифровых диктофонах обычно используют небольшой шрифт, который затрудняет обзор такой информации, как емкость батареи и оставшееся время записи. Но на дисплее DP-20 достаточно места для большого шрифта и больших значков. Поэтому, что бы вы ни записывали, достаточно беглого взгляда на дисплей, чтобы получить важную информацию о статусе диктофона.

Доступная универсальность
Благодаря свойственному моделям Olympus высокому качеству записи, большим динамикам, отлично воспроизводящим звук, пользоваться DP-20 легко и приятно. Независимо от выбранной скорости воспроизведения, тональность звука не меняется (это просто невозможно в аналоговых моделях). Во время записи пользователям доступны простые настройки: шумоподавление вкл. или выкл, чувствительность микрофона высокая или низкая, качество звука высокое или стандартное. Какие бы настройки ни выбрал пользователь, Olympus DP-20 обеспечит кристально чистый звук. Диктофон работает от батареи до 50 часов, а встроенная память объемом 1ГБ обеспечивает до 145 часов записи в стандартном качестве. Это отличная альтернатива сложным цифровым устройствам и устаревшим аналоговым диктофонам.

Новые функции Olympus DP-20:
• Привычный дизайн с тремя кнопками – для комфортного перехода с аналоговых диктофонов
• Основные функции вынесены на боковую панель – для быстрого доступа без использования меню
• Календарный поиск – для простой навигации по папкам и файлам
• Большой дисплей – для удобного управления
• Большие значки и шрифты – для удобного отображения информации о статусе диктофона
• Большой фронтальный динамик (36мм) – для качественного воспроизведения
• Поддержка формата WMA – для отличного качества звукаy

Другие функции:
• 1ГБ встроенной памяти – до 145 часов записи в режиме SP
• Длительная работа от батарей – до 50 часов записи
• 2 режима записи голосовых файлов (HQ, SP) – для гибкого управления длительностью записи
• Настройки шумоподавления – для качественной записи в шумных условиях
• Настройки чувствительности микрофона – для точной записи
• Управление скоростью воспроизведения – для быстрого прослушивания без потери качества

Комплектация:
• 2x AAA батарейки
• Руководство пользователя

Опциональные аксессуары:
• BC-400 Зарядное устройство для Ni-MH аккумуляторов
• BR-401 Ni-MH аккумулятор
• E-20 моно наушники

Источник: www.olympus.com.ru

Метки:

Опубликовано 19 Авг 2010 в 13:13. Рубрика: Гаджеты. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв