Новинки от Apple — iPod nano, iPod Touch, iPod Shufle

С наступлением осени Apple обновил линейку своих продуктов. Новинками вышедшими на рынок стали обновленные модели iPod shuffle, iPod nano, iPod touch, iPod classic и Apple TV.

С упором на технологический максимум при уменьшенных размерах с минимальным весом глава компании Apple Стив Джобс презентует новинки обществу.

Apple iPod ShufleНовый IPod Shuffle функционирует более 15 часов в режиме воспроизведения музыки от одного заряда батареи, что является на 50 процентов больше чем нынешняя модель, и стоит 49 долларов США с объемом памяти 2 ГБ.

Ipod Shuffle также имеет новую кнопку VoiceOver, которая позволяет пользователю слышать название текущей композиции и переключаться между песнями и плейлистами.

VoiceOver говорит на 25 различных языках мира и может предупреждать пользователей, когда их батарея требует подзарядки.

С аккумулятором продолжительностью до 24 часов, обновленный Ipod Nano имеет сенсорный дисплей вместо колесика прокрутки. Он также имеет функцию встряски для перемешивания (перетасовки), чтобы пользователь, встряхнув свой IPod, быстро находил новую песню в музыкальной библиотеке.

«Это самое большое преобразование в Ipod Nano с момента своего дебюта в 2005 году, и мы полагаем, что пользователям это понравится», сказал Джобс.

Apple iPod Nano

Ipod Touch, самый популярный продукт IPod, с дисплеем, аналогичным по качеству iPhone 4. Он имеет как заднюю (для записи видео высокого разрешения), так и переднюю камеру, функцию видеосвязи и программное обеспечение с возможностями как у iPhone 4.

Apple iPod Touch

Аккумулятор нового IPod Touch может работать в течение 40 часов, а цена его начинается с 229 долларов с 8 (32) Гбайт памяти и 399 долл. за модель с 64 Гбайт памяти.

IPod Classic также обновился – теперь в нем имеется 160 Гб памяти позволяющих хранить до 40000 песен, 200 часов видео или 25000 фотографий высокого качества. Энергоемкий аккумулятор рассчитанна работу до 36 часов работы или воспроизведения музыки.

Apple iPod Classic

Генеральный директор Apple также представил ITunes 10 с новым программным обеспечением и ориентированным на социальную сеть, которую назвал «социальным музыкальным открытием», таким себе гибридом Facebook, Twitter и ITunes, что позволяет пользователям следовать за друзьями, позволяя знать обо всем, что у них происходит. «Мы считаем, что это довольно быстро станет очень популярным», сказал Джобс.

Источник: libymax.ru

Метки:

Опубликовано 03 Сен 2010 в 17:58. Рубрика: Гаджеты. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв