Galaxy Tab — планшетный компьютер от Samsung

Компания Samsung Electronics, лидер в области мобильных технологий, объявляет о выпуске планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab (модель GT-P1000). Работающий на базе новой операционной системы Google Android 2.2, Samsung Galaxy Tab является первым планшетным устройством компании.

Samsung Galaxy Tab

С новым планшетом Samsung Galaxy Tab пользователи смогут насладиться удобным просмотром веб-страниц, расширенными возможностями мультимедиа и коммуникаций благодаря яркому 7-дюймовому дисплею. Кроме того, можно общаться при помощи электронной почты, голосовых и видеовызовов, SMS / MMS сообщений или социальных сетей благодаря оптимизированному пользовательскому интерфейсу.

Планшет Samsung Galaxy Tab — новый тип устройства для компании. Яркий 7-дюймовый TFT ЖК-дисплей позволяет пользователям с комфортом смотреть фильмы, изображения, читать электронные книги или работать с документами. Благодаря компактным размерам и малому весу (380г), планшет удобно брать с собой в дорогу. Поддержка популярной технологии Adobe Flash Player 10.1 в Galaxy Tab позволяет с комфортом просматривать интернет-страницы и использовать современные веб-приложения.

Samsung Galaxy Tab

Уникальное фирменное приложение Readers Hub для чтения электронных книг предлагает легкий доступ к огромной цифровой библиотеке, которая содержит как классические произведения всемирно известных авторов, так и последние бестселлеры, а также различную справочную литературу. Приложение Media Hub открывает пользователям мир кино, а Music Hub предоставляет доступ к широкой коллекции музыкальных файлов.

Samsung Galaxy Tab сделал коммуникацию поистине мобильной, это следующий уровень конвергентных технологий, который выходит за рамки стационарных компьютеров и мобильных устройств. Пользователи получили новый тип устройства, которое позволяет общаться, получать и создавать различный контент вне зависимости от их местонахождения.

Новый планшет от Samsung отличается поддержкой 3G HSUPA, 802,11n Wi-Fi, и Bluetooth 3.0. Для голосовой телефонии в Samsung Galaxy Tab предусмотрен громкий внешний динамик для разговоров дома или в офисе и возможность подключения Bluetooth® гарнитуры. Работая на процессоре Cortex A8 с тактовой частотой 1.0ГГц, новый планшет Galaxy Tab легко справится с задачами различной сложности. Благодаря поддержке Full HD видео и множества различных кодеков (DivX, XviD, MPEG4, H.263, H.264 и др.) планшетный компьютер предложит пользователям практически безграничные возможности для просмотра видео.

Samsung Galaxy Tab

Помимо встроенной фронтальной камеры для 3G-видеоконференций, новый планшет также снабжен более мощной камерой, размещенной на задней панели устройства. Теперь пользователи могут делать снимки и видеозаписи, сразу редактировать их, размещать в социальных сетях и отправлять своим друзьям. Новый Samsung Galaxy Tab дает безграничный простор для творчества, развлечений и общения.

Приложения для Samsung Galaxy Tab в магазине приложений Android Marketplace

•     Readers Hub — концентратор электронных книг, журналов и газет. Пользователям понравится удобная, интуитивная навигация по меню, позволяющая управлять подписками на цифровые издания, покупать книги, читать и редактировать свою библиотеку. В базе приложения содержится более двух миллионов книг на 25-ти различных языках, более чем 1 600 газет на 42 языках и более 3 000 наименований журналов на 20-ти языках.

•     Social Hub — платформа объединяет в одном приложении все популярные интернет-сервисы, почтовые службы, службы мгновенных сообщений и социальные сети. Удобное навигация позволяет, не покидая приложения, следить за последними событиями ваших контактов из записной книги, отправлять электронные письма и SMS, комментировать загруженные видео и изображения и многое другое.

•     Media Hub приложение позволит быстро загрузить последние новинки кинопроката, различные классические фильмы или популярные телевизионные шоу. В каталоге приложения размещаются несколько тысяч фильмов и телесериалов, благодаря чему пользователи смогут загрузить видео на любой вкус. Media Hub уже запущен в США и вскоре будет доступен на российском рынке.

•     Music Hub приложение превращает новый планшет в настоящий музыкальный центр, открывая доступ к музыкальной базе, состоящей из более чем десяти миллионов треков. Music Hub объединяет в одном приложении музыкальных каталог, хранилище и интерактивный музыкальный плеер, который позволяет просматривать свежие музыкальные чарты и рекомендации, создавать плей-листы и отмечать свои любимые композиции.

•     Мобильные сервисы Google — такие сервисы, как Google Maps™ Navigation (Beta) (в России не доступен этот сервис) и Google Goggles уже доступны для бесплатной загрузки в Android Marketplace. Сервис Google Maps™ Navigation позволит пользователям не заблудиться в любом городе мира (доступен просто Google Maps). А функция голосового поиска адреса будет полезна, если вы за рулем или в пути. Google Goggles — это мощный и полезный инструмент для работы с визуальным поиском и дополненной реальностью. Используя камеру нового планшета, Google Goggles позволит в считанные секунды узнать любую информацию о продукте, перевести ресторанное меню, узнать подробнее о истории улицы, найти ближайшие интересные места.

Технические характеристики Samsung Galaxy Tab

Сеть 2.5G (GSM / GPRS / EDGE): 850 / 900 / 1 800 / 1 900МГц
3G (HSUPA 5,76 Мб/сек.): 900 / 1 900 / 2 100МГц
Операционная система Google Android 2.2
Дисплей 7.0 дюймов TFT-LCD, WSVGA (1024×600)
Процессор Cortex A8 1ГГц с PowerVR SGX540
Камера 3МПикс+1,3МПикс фронтальная камера для видеотелефонии
Дополнительные характеристики магазины приложений Android Market™ и Samsung Apps
Универсальные приложения Readers Hub, Media Hub, Music Hub, Social Hub
Поддержка Adobe Flash 10.1, Full HD изображения;
программа офисных приложений Thinkfree Office, быстрый набор текста Swype, виджеты Hybrid Widget
Передача данных разъем 30 pin / micro SD
Wi-Fi 802,11n / Bluetooth 3.0
Память 16 / 32Гб внутренней памяти+32Гб расширяемой памяти;
4Гб NAND Flash памяти для приложений+4Гб SDRAM оперативной памяти+1Гб SDRAM для сетевого подключения
Размеры и вес 190,09×120,45×11,98мм; 380грамм
Аккумулятор 4 000мАч (7 часов работы при воспроизведении видео)

Источник: www.samsung.com/ru/

Метки:

Опубликовано 03 Сен 2010 в 12:27. Рубрика: Гаджеты. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв